Можно ли доп соглашением поменять страну, если преференций мы не получали?
Добрый день.
При исполнении контракта по поставки ИТ-оборудования фактически сменилась страна происхождения с Китая, на Германию, Малайзию, Таиланд.
Прошу подскажите, можно ли доп соглашением поменять страну, если:
преференций мы не получали, но в АД было условие по ст. 968?
Российского производства нет и указано не было.
Спасибо
, Татьяна, г. Москва
Марат Рахматуллин
Здравствуйте, Татьяна.
В общем случае замена страны происхождения товара не желательна и заказчик скорее всего на это не пойдет.
Одновременно советую ознакомиться с данными разъяснениями ведомств: