Могут ли отказать в обмене водительского удостоверения при долге по транспортному налогу?
Имею задолженность по транспортному налогу.Могут ли мне отказать в обмене водительского удостоверения?
, сергей, г. Москва
Добрый день, Сергей,
Выдачей и обменом водительского удостоверения и контролем за соблюдением законодательства в сфере уплаты налогов и сборов занимаются разные государственные органы.
Основанием для замены водительского удостоверения неуплата налогов быть не может, в этом Вам отказать не могут.
При наличии у Вас долга по уплате транспортного налога, принудительное взыскание денежных средств может быть только по решению суда.
Вам не о чем беспокоиться.
Удачи!