Как проверить действительность уведомления о выплате по решению суда?
Мне позвонили и представильсь следователем ген. прокуратуры. И сказали что я потерпевшая сторона и мне назначена выплата судом. Как узнать говорит она правду или это лохотрон.
Это обман. Обратитесь в прокуратуру и сообщите об этом звонке с указанием Ф.И.О. кто Вам звонил. Можете также проверить судебные дела на официальном сайте этого суда.
или это лохотрон.Светлана
Лохотрон.
Как узнать говорит она правдуСветлана
А вы продолжите с ней игру. Сделайте вид, что поверили.
В конечном итоге Вам предложат уплатить какие-то небольшие деньги, типа налог или что-то подобное. Тогда и поймёте, что это лохотрон. Если уплатите, то деньги к Вам не вернутся.
Это сейчас очень распространённый способ мошенничества. Даже документы подложные высылают: например, подложное постановление о признании потерпевшим. Мы здесь уже такое рассматривали.