Могу ли я прописать свою дочь с внуками без согласия другого собственника?
Я являюсь собственницей 1/3 частного дома .Могу ли я прописать свою дочь с внуками без согласия другого собственника ?
, Людмила, г. Казань
Юрий Грибов
Здравствуйте, Людмила! Если у васимеет место режим долевой собственности, то в соответствии со ст.246 Гражданского кодекса РФ,-
Соответственно, согласно Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации», для регистрации вашей совершеннолетней дочери, требуется согласия второго собственника.1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
Владимир Красников
являюсь собственницей 1/3 частного дома.Могу ли я прописать свою дочь с внуками без согласия другого собственника ?Людмила
Добрый день!
Поскольку у вас долевая собственность, то регистрация нового жильца возможна только с согласия совладельца, без согласия совладельца вы можете зарегистрироваться сами, а также зарегистрировать по своему месту жительство своих несовершеннолетних детей, поэтому, если дочь совершеннолетняя, то получать согласие совладельца обязательно.