Как разделить ипотеку, оформленную до брака?
Здравствуйте.Скажите пожалуйста,я оформлял ипотеку до брака.Женился,родился сын, спустя 3 года жена подала на развод.Я до сих пор плачу ипотеку.Платил всегда я,жена свои средства не тратила.Вопрос,как будет производиться раздел имущества и на что она может претендовать?
, Руслан, г. Сургут
Ольга Шевченко
Судя по вашему вопросу, квартира приобретена до заключения брака, соответственно является вашей личной собственностью
СК РФ Статья 36. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Она не делится, но жена может претендовать на половину денег, выплаченных по ипотеке в период брака
половина суммы, выплаченной в браке