Может ли длительное отсутствие собственника в квартире повлиять на ее раздел?
Если один из собственников квартиры не проживает в ней и не оплачивает коммунальные услуги на протяжении длительного времени, может ли это повлиять при разделе квартиры
, Ольга--Бантики Пчелинцева, г. Тамбов
Юрий Грибов
Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! Если право собственности зарегистрировано в Росреестре согласно Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ (последняя редакция), то его права собственности никто лишить не может независимо от факте проживания или непроживания.Если второй собственник- супруга, то при разделе общего имущества доли будут равными, если иное не будет предусмотрено соглашением о разделе общего имущества