Надо ли регистрировать договор аренды для продления регистрации по РВП до получения гражданства?
Добрый вечер. Надо ли регистрировать договор аренды квартиры на 4 месяца в МФЦ для продления регистрации по РВП до получения гражданства.
, Mira, г. Москва
Юрий Грибов
Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! В соответствии со ст.674 Гражданского кодекса РФ, регистрации в Росреестре подлежит-
Ограничение (обременение) права собственности на жилое помещение, возникающее на основании договора найма такого жилого помещения, заключенного на срокне менее года,
РВП к этому вопросу никакого отношения не имеет, и если договор найма заклоючен на 4 месяца его нигде регистрировать не надо