Обязан ли я выплачивать дополнительную сумму пострадавшему?

Здравствуйте.

Произошла авария в 2016 году. Я был виноват. Страховая компания выплатила 106000 рублей пострадавшим. Сегодня пришла повестка в суд. С меня требуют еще 160000, так как пострадавшим выплат со страховой не хватило на ремонт машины. Что можно сделать в данном случае? Это вообще законно ?

, Алина, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Алла! Такое возможно, если страховка не покрывает всех расходов. Возможно пересчитать размер убытков, для этого надо знакомиться с материалами дела. За более подробной консультацией Вы можете обратиться к нам в офис.