Будут ли меня искать при долге по кредиту, если нет возможности погасить его в ближайшее время?

Здравствуйте у меня такой вопрос брал кредит а возможности погасить в ближайшее время нету будут ли меня искать или ещё что то

, Сергей Васильев, г. Ковров
Артур Пекшев
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

Сергей, само собой кредитное учреждение будет заинтересовано вернуть свои деньги и будет применять для этого все способы, в том числе обращаться в коллекторские агентства с целью разыскать Вас и Ваше имущество.

Возможно вам стоит обратиться в кредитное учреждение, предоставить документы, которые подтверждают, что у вас изменилось финансовое положение, согласовать отсрочку или «кредитные каникулы». Все это вполне возможно, при условии надлежащего и добросовестного отношения к своим обязательствам. В противном случае, уклонение будет толковаться абсолютно не в Вашу пользу.