Могут ли меня признать виновным в совершенном ДТП?

У меня автомобиль нива, на нем установлена лебедка в штатный бампер (изменения не внесены), так же установлены колеса бОльшего размера. Вопрос такой: в случае ДТП не по моей вине, могут ли меня признать виновным? Пример: я двигаюсь по главной дороге, автомобиль, выезжающей со второстепенной дороги не предоставил преимущество, в следствии чего случилось дтп. Запись регистратора есть. Что могут мне предъявить в этом случае? Что грозит?

, Александр, г. Чебоксары
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Водителю второго автомобиля грозит ответственность по ст.12.13 КоАП РФ Нарушение правил проезда перекрестков

Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков, — влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

При этом факт установки Вами оборудования к ДТП отношения не имеет.

Вам ответственность за данное ДТП не грозит

Александр
Клиент, г. Чебоксары
Спасибо большое, а существует ли документ где написано о том, что факт установки оборудования к дтп отношения не имеет?