Изчезли записи о выдаче свидетельства о рождении

Сначала у меня была фамилия мамы, потом папа сдавал анализ ДНК, установил отцовство, и мне дали фамилию папы, выдали новое свидетельство о рождении... в кожалению я его утеряла.. при попытке восстановить, в Загсе говорят что записей об выдаче свидетельства с новой фамилией нет. она изчезла.. и запись об установлении отцовства тоже.. В загсе есть только запись о выдаче самого первового свид о рождении под фамилией мамы... что делать????

, Ольга, г. Астрахань
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Ольга! Возможно все дело в том, что вам и не была изменена фамилия, так как при установлении отцовства в судебном порядке в соответствии со ст.49 Семейного кодекса РФ, совершенно не означает, что обязтаельно изменяется фамилия (для этого нужно ваше заявление, если вам было более 14 лет и согласие обоих родителей), либо-решение органа опеки, если вам было менее 14 лет.

Если вы желаете носить фамилию папы и вам уже старше 18 лет, можете обратиться в ЗАГС с заявлением о перемене фамилии, через месяц у вас будет новая фамилия

Ольга
Клиент, г. Астрахань
Вы в внимательно читаете???? мне изменили фамилию, потом по новой фамилии я паспорт получала!!!

Про паспорт вы совершенно ничего не писали, вот ваш вопрос-

Сначала у меня была фамилия мамы, потом папа сдавал анализ ДНК, установил отцовство, и мне дали фамилию папы, выдали новое свидетельство о рождении… в кожалению я его утеряла… при попытке восстановить, в Загсе говорят что записей об выдаче свидетельства с новой фамилией нет. она изчезла… и запись об установлении отцовства тоже… В загсе есть только запись о выдаче самого первового свид о рождении под фамилией мамы… что делать????

Следует указывать все значимые обстоятельства. Если у вас паспорт с новой фамилией, то пишите в ЗАГС заявление о восстановлении актовой записи о перемене фамилии   в соответствии со статьей 74 Федерального закона от 15.11.1997 г. № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния».

Кроме того при перемене фамилии вам должно было быть выдано и свидетельство о перемене фамилии!!! Где оно?? И сколько вам было лет, когда, как была изменена фамилия?