За какой период нужно выплатить налог в данном случае?

Добрый день ! Июнь 2019 года поменяла авто по трейд ину а налог должна оплатит за полный год .как должна поступить , платит за пол года или ?

, Айна, г. Когалым
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
поменяла авто по трейд ину а налог должна оплатит за полный год.как должна поступить, платит за пол года или?

Айна

Айна, добрый день! Если речь о транспортном налоге, то он уплачивается за фактическое время владения налогоплательщиком транспортным средством в налоговом периоде. При этом плательщиком налога является лицо на которое зарегистрировано транспортное средство. Поэтому оснований для начисления налога после снятия транспортного средства с учета в связи с его продажей нет