Что делать в случае закрытия налоговой ООО?
Имеется ооо с 2 учредителями ( муж и жена). ООО не ведет хозяйственной деятельности с 2012 г. Постоянно сдаем нулевые декларации. Трудовой договор с директором не заключался. Сейчас налоговая предлагает закрыть ооо . Будет закрывать налоговая. Предлагают предоставить документы об увольнении директора. Вопрос: 1. Должны ли мы были делать отчисления в фонды за период с 2012 г.? 2. Как правильно оформить увольнение директора?
Здравствуйте Николай, при ликвидации ООО составляется ликвидационный баланс и в порядке очередности выплачиваются задолженности кредиторам. одним из пунктов является выплата рабочим. Если трудовой договор не был заключен с директором, по какому документу он осуществлял деятельность. Но Не смотря на это, так как у компании нулевая отчетность, все выявленные долги будут уплачиваться из уставного капитала не более того