Как могу продать дом, купленный на материнский капитал?
Здравствуйте! У меня такой вопрос: хочу продать дом купленный под мат капитал, так как купили квартиру, но правда в ипотеку. Есть ли выход из этой ситуации при том, что негде дать доли детям?!
, Елена, г. Кемерово
Ольга Шевченко
Что значит негде дать доли детям? Семейный капитал предоставляется семье с условием, что в купленном жилом помещении будут выделены доли всем членам семьи, включая несовершеннолетних детей
Статья 10. 4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей ...
Вы не имеете право продать дом, не выделив доли детям