Коллекторское агентство инициировало 2 судебных приказа по одному договору

Неожиданно узнал что с зарплатой карты приставы в минус списали по 15тр. на сайте ФССП нашел участок мировых судей, сходил получил копии судебных приказов. оказывается более чем 5-ти летний долг банка купили коллекторы и подали 2 заявления с интервалом 2 недели на одинаковую сумму (1 договор). и в итоге меня никто не уведомил, и с карты зарплатной в минус списали 2 по 15тр. Что лучше предпринять в отношении агентства? хочется и наказать их за дерзость.

, Евгений, г. Саратов
Никита Марченко
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

Если Вы являетесь должником по судебному приказу, то вправе подать мировому судье (который выдал судебный приказ) заявление об отмене данного судебного приказа в соответствии со статьями 128 и 129 Гражданского процессуального кодекса РФ. Такое заявление подается в течение 10 дней со дня получения приказа.
Мотивировать какими-либо обстоятельствами заявление об отмене судебного приказа Вы не обязаны.