Может ли повлиять наличие какой-нибудь задолженности на получение загранпаспорта?

Может ли повлиять наличие какой-нибудь задолженности на получение загранпаспорта на пять лет или если приставами не наложен запрет на выезд за границу, то я могу получить загранпаспорт??

, Артур Алибулатов, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Само по себе наличие долга не означает наличие запрета на выезд из РФ. В выдаче заграпаспорта дуте отказано только в том случае, если пристав в соответствии со ст. 67 Федерального закона «Об исполнительном производстве», вынес постановление о временном ограничении на выезд должника за пределы РФ.