Как в таком случае поступить с коллекторами?

Здравствуйте я взял кредит в мкФ организации потерял дополнительно заработок не смог отдать им кредит,не успел оплатить им не разу они подали заявление операм точнее уголовный розыск,мне звонили с уголовного розыска и просят приехать для объяснения что мне делать?и почему уголовный розыск? заниматься этим ?я вроде не мошенник все данные о себе в анкете заявил правильно, единственное то что я не делаю не отвечаю на звонки так как могут звонить коллектор

, Андрей, г. Пермь
Алексей Симаков
Юридическая компания "ООО ПРАВОЗАЩИТА", г. Пермь

Добрый вечер! Микроередитной компанией написано заявление о проведении проверки по факту мошенничества. Психологический ход с целью пробудить Вас как можно скорее закрыть задолженность. Езжайте, дадите объяснения, что не имели намерения неоплачивать займ. На этом все закончится.

Согласен. Более ничего не последует со стороны правоохранительных органов.