Как законно убрать данную информацию на сайте?
У меня на сайте гос услуги висит информация о штрафе статья фссп. Из-за этого мне отказывают в кредитование. Как быть!? Как убрать данную информацию?
, Парвиз Шамилов, г. Нефтеюганск
Василий Катаев
Здравствуйте!
Нужно понимать, что это за вид задолженности. Самое простое — это оплатить штраф и, если получали по почте постановление о возбуждении исполнительного производства (ИП), исполнительский сбор.
После этого, в течении одного дня, после обработки измененной информации, запись в БД ИП ФССП РФ, должна быть удалена из общедоступных сведений.
В соответствии с положениями пункта 3.2 Приказа ФССП РФ № 248,
3.2. Сведения (документы) должны быть внесены в банк данных в течение одного дня с момента их поступления (формирования).