Можем ли мы продать свою долю дома и нужно ли разрешение другой семьи?
Вопрос по продаже недвижимости.
У нас есть частный дом и мы хотим его продать но дом разделён на две доли на нашу семью и другую, вопрос можем ли мы продать свою долю, нужно ли разрешение другой семьи?
, Георгий, г. Санкт-Петербург
Ян Зимин
Здравствуйте, Георгий.
Если дом находится в долевой собственности, то продажа доли одним собственником производится с согласия другого собственника. Вам необходимо направить сособственнику дома уведомление о продаже доли, в котором указать стоимость Вашей доли. Поскольку собственник имеет преимущественное право на покупку Вашей доли, такие уведомление является обязательным.