Могу ли я приехать в Россию после административного выдворения?

Здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли я въехать в Россию после административного выдворения если нет то через какой срок

  • IMG_20180802_184905
    .jpg
, Александр, г. Москва
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. После исполнения решения суда Вам будет закрыт въезд в РФ на 5 лет с даты фактического выезда. Пока действует данный запрет, любые попытки въезда в РФ будут подпадать под ч. 1 ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение Государственной границы РФ)

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и выдворить. Срок 5 лет.