Что мне грозит, если купил поддельную справку?
Здравствуйте,заказали в интернете мед справку для продления визи ..справка аказалос фалщивои и вызвали на допрос..в пол участке говорят признаете и будит минимум наказания... Как нам вити с ситуацией чтоб не било угаловка а проста хотяби административное наказание или штраф ...посоветуйте пожалуйста ((((((
Ну минимальная ответственность в данном случае, это вероятно:
УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков
5. Использование заведомо подложного документа, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
Если вина установлена, и ранее человек не судим, можно попробовать прекратить уголовное дело с применением меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.
Тогда судимости не будет.
Нужна будет помощь адвоката по данному вопросу — напишите.