Какое наказание грозит преступнику в таком случае?

Здравствуйте! Недавно было возбуждено уголовное дело по статье 158 часть 3 г. Суть в том, что подозреваемый перевел через мою карту на какой то счет 50 т р. Вину признал спустя месяц. Что именно он сказал, сотрудники не сказали, ссылаясь на то, что я смогу почитать протокол. Подскажите, какое наказание может ждать преступника и как повлияет возврат денег на ход дела. Спасибо!

, Марина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии с ч. 3 ст. 158 УК РФ

Кража, совершенная:
а) с незаконным проникновением в жилище;
б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;
в) в крупном размере;

г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса), —

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Конкретное наказание определяет суд, рекомендую обратиться к практикующему адвокату по уголовным делам для выработки линии защиты.