Когда мне будут приходить алименты, если суд вынес решение в мою пользу?
Здравствуйте. Я подала на алименты 16 сентября через суд. Суд решил взыскать алименты. Когда мне будут приходить алименты?
, Альбина, г. Чита
Владимир Мальцев
Добрый день, Альбина.
Когда будет возбуждено исполнительное производство и начнутся удержания.
Федеральный закон «Об исполнительном производстве»Статья 30. Возбуждение исполнительного производства
1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.
Вам нужно направить исполнительный лист приставам.
Тогда все вопросы к приставам. С них спрашивайте вынесено ли постановление, направлено ли на работу. Если будут игнорировать — напишите жалобу на имя старшего судебного пристава.