Приватизация действует бессрочно, а как же 53 статья ЖК РФ, о признании нуждающимися?

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста мне. У меня такая ситуация: я военнослужащий, признан нуждающимся на получение субсидии на себя и своих членов семьи, но в РУЖО мне сказали, так как у вашей жены была приватизирована часть квартиры в июле 2006 года (наш брак оформлен в апреле 2006) и то, что даже после ухудшения в июле 2014 года (дарение своей части отцу) по истечении 5 лет она не будет признана в полной мере нуждающейся, будет проведена выплата только за 3 м2, так как у неё было 15 м2 приватизировано. Приватизация действует бессрочно, а как же 53 статья ЖК РФ, о признании нуждающимися?

Уточнение от клиента

У меня и наших общих детей не было ничего из жилья, в той квартире даже никогда не были прописаны, была прописана только жена и ее отец.

Уточнение от клиента
Главная поправка. Мне необходима судебная практика у гражданских, по поводу признания их нуждающимися после участия их в приватизации и после ухудшения, признание их нуждающимися по истечению 5 лет для получения жилья.
Уточнение от клиента
Почему социальные гарантии, данные государством военнослужащим уменьшаются, а именно по обеспечению жилищной субсидией на военнослужащего и всех членов его семьи, за счет членов семьи (например жена, она жила всю жизнь в квартире с родителями, а потом когда были выпущены ваучеры ее приватизировала вместе с родителями в 2006 году, в 2014 году подарила свою долю родителям), а теперь когда приходит время государству исполнять свои гарантии, государство в лице РУЖО, лишает военнослужащего части гарантий в обеспечении жилищной субсидии на всех членов его семьи?
, Алексей, г. Сыктывкар
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

К сожалению практика сейчас складывается так, что учитывают ранее приватизированное жилье, так как полагают, что оно было представлено государством и ст. 53 в данном случае значения не имеет

В частности вот подобная судебная практика

Единственно, если квартира была предоставлена например предприятияем (относилась к общественному фонду), то такой учет неправомерен

Такой подход указан в:

Определении ВС РФ от 23 декабря 2014 г. по делу N 210-КГ14-11

Дело в том, что, в соответствии с ЖК РСФСР (если оно было предосталвено до марта 2005 года))

Статья 5. Виды жилищного фонда
Жилищный фонд включает:
1) жилые дома и жилые помещения в других строениях, принадлежащие государству (государственный жилищный фонд);
2) жилые дома и жилые помещения в других строениях, принадлежащие колхозам и другим кооперативным организациям, их объединениям, профсоюзным и иным общественным организациям (общественный жилищный фонд
Алексей
Клиент, г. Сыктывкар
А как же законность действий по социальным гарантиям военнослужащих по обеспечению их и их членов семьи жильем? Мы просто так что ли готовы защищать родину, а государство не выполняет гарантии данные военнослужащим. Покажите судебную практику, ее не видно в Вашем сообщении.