Как можно получить лицензию на продолжение мультика?
Добрый день, подскажите пожалуйста как можно получить лицензию на продолжение мультика, если его итальянский режисер умер?
, Екатерина, г. Москва
Руслан Зарипов
Добрый день, Екатерина. Если права на мультфильм принадлежали самому режиссеру, а не сторонней компании, то после смерти авторские права передаются по наследству его родственникам, поэтому необходимо связаться с его детьми или женой, если таковые есть. Нередко исключительное право на фильмы и мультфильмы принадлежат студиям, поэтому необходимо запрашивать разрешение у них.
Если ответ вам помог, не забудьте поставить +
С уважением,
Руслан Зарипов.
Михаил Клыков
обратитесь к наследникам, либо правообладателям. Информацию об этом (кто владеет правами) можно увидеть в конце титров.