Ответчики находятся в разных ИК строго режима, как заставить их платить?

Здравствуйте, мне по исполнительным листам должны крупную сумму денег, без малогоо 2 года ответчики находятся в (разных) ИК строго режима, начальник ИК бездействует, т е. не может или не желает заставить их работать. Подскажите пожалуйста, как заставить их платить?

, Олег, г. Брянск
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, заставить ваших должников работать не может никто. Это нарушает ст. 37 Конституции РФ. В вашем случае нужно сделать весь спектр запросов в рамках исполнительного производства и подать заявление на розыск имущества должника в рамках Федерального закона №229. В том случае, если имущество будет обнаружено, судебный пристав сможет обратить на него взыскание и погасить задолженность перед вами…

Олег
Клиент, г. Брянск
Здравствуйте, спасибо за ответ, ситуация безвыходная, если только жалобу на бездействия. началька ИК подать в управление. УФСИН, как так он не может заставить зэков работать? С такими долгами должны пахать, как лошади круглосуточно!
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Надо смотреть что приставами сделаны, объявлено ли в розыск их имущество и т.д. Для начала надо ознакомиться с ИП в рамках ст. 50 ФЗ «Об ИП», после этого уже если сделано недостаточно, направить жалобу в порядке ст. 121 ФЗ «Об ИП»

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.
Олег
Клиент, г. Брянск
Здравствуйте, спасибо за лтвет, но имущества у них нет, голодранцы! Ситуация не разрешима, если только жалоба на начальника ИК в главное управление УФСИН, на его бездействия?