Как и где я могу узнать о статусе дела?

Добрый день! В 2016году похищен автомобиль. На обращение выдан талон уведомление. Никаких извещений и информации нам не поступало.

Как и где я могу узнать о статусе дела?

, Алексей, г. Москва
Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

В соответствии со статьей 144 УПК РФ — дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе получать объяснения, образцы для сравнительного исследования, истребовать документы и предметы, изымать их в порядке, установленном настоящим Кодексом, назначать судебную экспертизу, принимать участие в ее производстве и получать заключение эксперта в разумный срок, производить осмотр места происшествия, документов, предметов, трупов, освидетельствование, требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов, давать органу дознания обязательное для исполнения письменное поручение о проведении оперативно-розыскных мероприятий.
Руководитель следственного органа, начальник органа дознания вправе по мотивированному ходатайству соответственно следователя, дознавателя продлить до 10 суток срок, установленный ч.1 настоящей статьи. При необходимости производства документальных проверок, ревизий, судебных экспертиз, исследований документов, предметов, трупов, а также проведения оперативно-розыскных мероприятий руководитель следственного органа по ходатайству следователя, а прокурор по ходатайству дознавателя вправе продлить этот срок до 30 суток с обязательным указанием на конкретные, фактические обстоятельства, послужившие основанием для такого продления.

О принятом решении Вам были обязаны уведомить.

Сейчас Вам следует написать жалобу в прокуратуру с просьбой сообщить о принятом процессуальном решении и в случае отказа в возбуждении уголовного дела, прекращении или приостановлении расследования, их отменить и дать указание установить и наказать виновного

Роман Иващенко
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Вы можете обратиться в орган полиции, выдавший талон-уведомление. Обращение может быть как письменное, так и устное. Полиция обязана предоставить Вам данную информацию.