Срок давности по выплатам ОСАГО
была авария, год назад, но вот про выплаты от осаго узнал только сейчас, авария была тяжелая, и обследуюсь каждые пол года. Вопрос, не истек срок давности если подать на возмещение
, Денис, г. Новокузнецк
Филипп Ковалев
Здравствуйте. Согласно ст. 208 ГК РФ исковая давность не распространяется на:
требования о защите личных неимущественных прав и других нематериальных благ, кроме случаев, предусмотренных законом;
требования вкладчиков к банку о выдаче вкладов;
требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина.
Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска.