Последствия управления авто по старым правам, если при лишении подал заявление об утере

Здравствуйте.если лишён в 2014 году в/у за пьяное вождение за рулем права не сдал, написал об утере но права на руках и продолжаю ездить на машине.Что будет ?

, катя, г. Энгельс
Максим Владимиров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Данное деяние может быть квалифицированно по части 2 статьи 12.7 КоАП РФ, а именно «управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами».

За данное правонарушение предусмотрена ответственность в виде наложения административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы.

катя
Клиент, г. Энгельс
А если написал об утере срок лишения идёт?