Какова вероятность наложения ареста в данном случае?

2 дня назад был суд по мелкому хищению (7.27.2) назначили административный штраф размером в 3000, завтра суд по статье 7.27.1. Какова вероятность что меня могут арестовать на какое-то количество суток?

Сама студентка очница, поступила на бюджет сама, получаю стипендию (учусь на 5-ки), до этого административной ответственности не подвергалась.

, Лиза, г. Новосибирск
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! С учетом  личности лица, привлекаемого к ответственности, характера правонарушения, отсутствия отягчающих и смягчающих административную ответственность обстоятельствсуд вынесет решение о назначении наказания.

Так как Вы ранее не подвергались административной ответственности, то наказание в виде ареста Вам не грозит, получите административный штраф.

Статья 3.1. Цели административного наказания

1. Административное наказание является установленной государством мерой ответственности за совершение административного правонарушения и применяется в целях предупреждения совершения новых правонарушений как самим правонарушителем, так и другими лицами.