В каком объеме я должна возместить ущерб?
Здравствуйте .нужна помощь по следующему вопросы.Я студентка университета .Во время занятия у одногрупницы на краю стола лежали сенсорные часы , стоимостью 32 тысячи рублей , лежали так , что часть свисала со стола ,я проходя мимо задела их .Часы упали стекло разбилось . Стоимость ремонта с заменой дисплея 23 тысячи , в каком обьеме я должна возместить ущерб ?
, Юлия Антипина, г. Барнаул
Олег Васев
Здравствуйте. Должны возместить по той цене, что договоритесь по факту. Но надо определять стоимость ремонта, на самом деле она составляет 23 000 или нет. Может быть и меньше. Согласно ст. 1064 ГК РФ
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.