Могут ли лишить свободы за неуплату долга в МФО?

Добрый день у меня долг в мфо на 700000тысяч могут ли посадить за неуплату ?и какие последствия будут приняты

, екатерина, г. Краснодар
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Екатерина! Если не давали о себе ложных данных, при заключении договора займа, то не посадят, это гражданско-правовые отношения.

Также уточните пожалуйста, указанная Вами сумма долга образовалась перед одним МФО или несколькими? Когда заключен (ы) договор (ы)?