Как добиться встреч с ребенком, если отцовство не было установлено?
Бывшая жена попросила не признавать отцовства для того чтобы получать пособия на ребёнка но при этом теперь она не даёт мне с ней видеться что я могу с этим сделать и как сделать чтобы у меня были права тоже на ребёнка
, руслан, г. Москва
Сергей Болзин
Доброго дня.
Если Вы хотите, чтобы все было официально и хотите в дальнейшем иметь права ребенка, то обратитесь в суд с исковым заявлением о признании отцовства. Если мать будет против данного иска, то суд в обязательном порядке назначит гентическую экспертизу, которая и подтвердит данный факт.
Галина Гудкова
Значит сначала через суд устанавливайте отцовство, просите суд назначить генетическую экспертизу. И уже после решения суда положительного для вас будете добиваться встреч с ребенком.