Смогу ли я стать собственником данного имущества?
Мы с мужем собираемся брать ипотеку,заемщиком будет он,могу ли я одна быть собственником имущества?Еще у него есть 3 детей после его смерти и выплаты ипотеки они вступят в наследство на его долю?
, Юлия, г. Екатеринбург
Татьяна Городчикова
Добрый день, Юлия!
Вы с мужем можете заключить брачный договор, в котором будет закреплено условие о Вашем праве единоличной собственности на имущество. В этом случае дети супруга после его смерти не смогут на него претендовать. Брачный договор заключается у нотариуса.
Есть еще способ - признать право единоличной собственности на имущество в суде, представив доказательства того, что фактически это имущество было приобретено на Ваши деньги.