Какие документы мне нужны для приставов?

Добрый день, мой бывший муж платил мне алименты примерно 3 года исправно, но год назад он уволился и больше не платил. Могу ли я получить алименты за тот год, когда он мне не платил? Какие документы мне нужны для приставов? У меня на руках нет решения суда

, виктория, г. Москва
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория.

Получите в суде решение суда и исполнительный лист и обратитесь в службу судебных приставов. Попросите пристава рассчитать задолженность за тот период, когда алименты Вам не поступали. В случае отсутствия у должника места работы алименты исчисляются от величины МРОТ.

Дополнительно хочу Вам разъяснить, что в случае отсутствия у должника постоянного места работы и постоянного заработка Вы вправе обратиться в суд с заявлением об изменении порядка взыскания алиментов и взыскании алиментов в твердой денежной сумме, например, в размере одного МРОТ, установленного для ребенка, на каждого ребенка.