Как завещать свою долю в квартире
здравствуйте.у меня 3х комнатная квартира.там прописаны трое моих детей.квартира на всех в равных долях.могу ли я свою долю квартиры завещать только старшей дочери?
, юлия, г. Москва
Да, вы можете завещать свою долю любому лицу. Однако следует иметь в виду, что несовершеннолетние дети имеют право на обязательную долю вне зависимости от того, включили их в завещание или нет. Размер обязательной доли должен быть не менее половины той доли, которую они получили бы при наследовании по закону.