Два учредителя выход из ооо

Здравствуйте, мы с знакомым хотим создать ООО, будем два учредителя он будет ген.директор в долей 51% я исполнительный директор с долей 49%. Возможно ли нам потом обоим выйти из ооо (найдя себе замену) и просто оставаться учредителями этой компании?

, Олег, г. Пермь
Ольга Кинева
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Олег, вы имеете в виду, что Вы со временем назначите на должность Ген.директора — наемного работника, видимо?

Да, так можно сделать конечно. Вы будете просто контролировать деятельность вашей организации и получать прибыль, а  наемным работникам просто назначите заработную плату.

Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

А если Вы выйдете из состава участников, то фактически потеряете контроль над Обществом.