Кому перейдет долг в случае смерти должника?

В случае смерти должника,а имущества у него нет

Кому перейдет долг?

Из родствнников есть только сестры

Дети являются как биологические родствнники

Алименты на содержание они не получали

, alexandr, г. Москва
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте, в данном случае, если никто не вступит в наследство за умершим заемщиком, если нет поручителей либо созаемщиков, то в данном случае обязательство прекращается в связи со смертью заемщика на основании ч.1 ст. 418 ГК РФ:

1. Обязательство прекращается смертью должника, если исполнение не может быть произведено без личного участия должника либо обязательство иным образом неразрывно связано с личностью должника.

если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Долг перейдет наследникам. Именно тем кто получит у нотариуса свидетельство о праве на наследство. Ст. 1175 ГК РФ.