Как в данном случае не попасть в руки мошенников?

Здравствуйте! я хотел квартиру купить, у меня спрашивают 50 тысяч рублей перед оплата для соглашения. Что делать меня чтобы не попасть мошенника

, Тимур, г. Москва
Олег Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Тимур, вы планируете покупать через агенство или самостоятельно? перед любым видом оплаты нужно провести анализ как объекта так и лиц участвующих в сделке. Можете в чат более подробно написать каким образом собираетесь приобретать, как будете проверять объект, при покупке есть много подводных камней, вы можете наткнуться на риелторов, которые только возьмут деньги за соглашение и исчезнут с деньгами

Алеся Аверина
Юрист, г. Балашиха

Здравствуйте!

При заключении договора купли-продажи квартиры или иной недвижимости, любая передача денежных средств должна быть оформлена надлежащим образом.Кто у Вас спрашивает данную сумму, за оказание какой услуги? Если Вы имеете ввиду риелтора, то на оказание услуг должен быть заключён договор с указанием данной суммы.Если данное требование устанавливает владелец квартиры, то необходимо данную сумму отразить в договоре купли-продажи квартиры как авансовый платеж, который входит в общую стоимость квартиры.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обратитесь  лучше в риелторское агентство, лучше крупное.