Буду ли я платить налог за продажу как нерезидент

Я с июня 2010 оформила ипотечный кредит и плачу его до сих пор, даже немного с опережением. Сейчас квартира выставлена на продажу и появились покупатели. С августа 2017 года я живу в Греции на постоянной основе. Есть вид на жительство на 5 лет. при продаже квартиры не буду ли я платить налог в России 30% как нерезидент? Спасибо.

, жанна, г. Барнаул
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Есть вид на жительство на 5 лет. при продаже квартиры не буду ли я платить налог в России 30% как нерезидент? Спасибо.

жанна

Жанна, добрый вечер! Для нерезидентов с 01.01.2019 действует так же как и для резидентов освобождение от налога при продаже недвижимого имущества если оно находилось в собственности более минимального срока владения. Если квартира приобретена в 2010 году то соответственно срок вышел и при продаже налог в РФ Вы платить не должны