8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли выплата алиментов без установления отцовства?

Доброго времени суток!

Скажите, пожалуйста, я мать-одиночка, в графе "отец" прочерк, с отцом ребёнка не живём.

Сыну 4 месяца, папа не отрицает, что это его сын, но он не помогает.

Можно ли составить доверенность, заверенную нотариусом, что он будет платить ежемесячно твёрдую определённую сумму без установления отцовства? Не через суд, а просто так договорится по бумаге.

, Илона, г. Хабаровск

Доброе утро. На этот вопрос Вам ответить сможет только нотариус. Поскольку, они в своей работе применяют не только законодательство РФ, но и свои письменные разъяснения и рекомендации. Но я думаю, что нет. 

Если отец признает, что это его ребенок, идите в ЗАГС и укажите в графе отец этого человека. Если не признает, то и соглашение не возможно будет составить.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите куда могу обратиться и положена ли выплата вообще?
Здравствуйте. Как получить единовременную региональную выплату за заключение контракта если контракт заключён в регионе где выплачивают только зарегистрированным по месту жительства, а в регионе где зарегистрирован я только тем, кто заключил контракт именно у них. Следовательно я не могу получить не в одном из регионов. Подскажите куда могу обратиться и положена ли выплата вообще?
, вопрос №4969534, Макс, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Невбрачному сыну 21 год, папа женат на другой, расписался перед уходом на сво, может ли ребёнок получить выплату через суд при установление отцовства?
Невбрачному сыну 21 год, папа женат на другой, расписался перед уходом на сво, может ли ребёнок получить выплату через суд при установление отцовства?
, вопрос №4969270, Лариса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите пожалуйста, положены ли выплаты родным сестрам?
Здравствуйте. Погиб брат на сво. Родственники только мама и две родные сестры. Женат не был, детей нет. Скажите пожалуйста, положены ли выплаты родным сестрам?
, вопрос №4963871, Ольга, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли матери погибшего на сво получить выплаты до решение суда, если гражданская жена подала в суд на установление отцовства
Можно ли матери погибшего на сво получить выплаты до решение суда, если гражданская жена подала в суд на установление отцовства
, вопрос №4963211, Гульнара, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, положена ли выплата за заключение второго контракта, если первый первый был подписан в 2022 году, еще до начала выплат, и, соответственно, никакие выплаты получены не были?
Здравствуйте, положена ли выплата за заключение второго контракта, если первый первый был подписан в 2022 году, еще до начала выплат, и, соответственно, никакие выплаты получены не были?
, вопрос №4962172, Данила, г. Энгельс

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.12.2019