Срок оплаты алиментов после окончания исполнительного производства
Доброго времени суток. у меня ситуация такая. В феврале 2017 года было возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа о взысканиии алиментов. В июне 2017 года судебным приставом вынесено постановление об окончании исполниетльного производства в связи с тем что от взыскателя поступило заявление об окончании исполниетльного производства и возврате судебного приказа. в марте 2019 года взыскатель подает заявление о возбуждении исполнительного производства на основании вышеназванного судебного приказа и судебным приставом исполнителем возбуждается исполнительное производство на основании судебного приказа от 2017 года. В сентябре 2019 года судебный пристав выносит постановление о расчете задолженности с июня 2017 года. И естественно набежала немаленькая сумма. у меня вопрос как быть в данной ситуации и с какого времени я должен оплачивать алименты
задолженность высчитывается с момента второго возбуждения исполнительного производства поскольку взыскатель написал заявление о возврате судебного приказа?
Нет, с момента первой подачи исполн. листа, на взыскание. Если, конечно, в перерыве, между возбуждениями и окончаниями ИП, Вы не оплачивали алименты, в добровольном порядке.
Решений суда о взыскании алиментов вступило в законную силу, после чего взыскателю был выдан, по его заявлению, исполн. лист.