Порядок погашения судимости условного срока для несовершеннолетнего
Добрый день .
Подскажите как избавиться от судимости по давнишнему истечению срока . Условно год , прошло в 2016 году . Была получена за кражу скутера . Ребёнку было на момент 16 лет , сейчас ему 18 он служит в армии .
, алина, г. Москва
Ольга Соколовская
Алина, здравствуйте!
Согласно положениям ст. 86 УК РФ судимость погашается по истечении испытательного срока. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные УК РФ, связанные с судимостью.