Нужна ли лицензия на перевозку пассажиров, если в машине постоянно ездят 6 человек?
Здравствуйте у меня газель 14 мест в собственности, ип и юр лицом не являюсь. Но с бригадой ездим по работе настройки в количестве. 6 человек, комерческой в годы нет с авто, нужна ли мне лицензия на перевозку пассажиров и как это сделать для физических лиц. В документации на лицензирование упоминают только ип, и юр лиц. Про физ лица не напосано,
Здравствуйте. Без оформления ИП нельзя. Без оформления лицензии нельзя. Можно, в качестве самозанятого, но только после оформления ИП и лицензии. Обратитесь за оформлением лицензии в Министерство транспорта и дорожного хозяйства РТ.
Основание: Федеральный закон от 27 ноября 2018 г. N 422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“.
В 4 регионах, указанных в законе (Москве, в Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан (Татарстан)»), деятельность будете вести вы, и не будете нанимать наемных работников.
Лицензия на такую деятельность понадобится, нужно быть зарегистрированным как ИП.
После оформления ИП можете перейти на режим самозанятого и платить налог на профессиональный доход.