8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будет разделен дом, который построен в браке, если земля приобреталась до брака?

Здравствуйте, хочу развестись с мужем, есть 2е детей, живём в частном доме, который построен в браке и оформлен в собственность, но адреса ещё нет у дома, собственник по документам 4/5 муж, 1/5 сын (3 года). Участок, на котором построен дом приобретен мужем до брака со мной. Вопрос : в случае развода дом будет делиться мужду мной и мужем не смотря на то, что земля куплена до брака? Каким образом можно разделить дом, если продавать его муж категорически против, но другой жил. Площади у нас с детьми нет, куда мы можем уйти от него?

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна! В случае расторжения брака будет подлежать разделу только 4\5 доли дома, 1\3 доля, которая принадлежит сыну- разделу не подлежит. Если муж не согласен заключить соглашение о разделе общего имущества, то в соответствии со ст. 38 Семейного кодекса РФ — вопрос решается только в судебном порядке

В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.
0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Ситуация такая мы живем в частном доме, который приобретался с ней до брака, сам дом был куплен ей за свои собственные деньги
Здравствуйте, жена подала на развод через гос услуги, я с горяча подтвердил заявку. Детей у нас нет. Ситуация такая мы живем в частном доме, который приобретался с ней до брака, сам дом был куплен ей за свои собственные деньги. Я вкладывал деньги на улучшения жилищных условий как до брака так и после. Чеки соотвественно на рабочую силу и материалы отсутствуют, но есть история переводов. Она взяла кредит около 800тыс рублей добавочно, который поровну его закрывали, то есть по мимо основного платежа я переводил сверху идентичныю сумму каждый месяц. Есть все отчеты от банков, за покупку и денежные переводы рабочим, Суммы приличные. В общем хочу разобраться могу ли я подать иск на раздел имущества и имею я ли право хоть на что то если мы сам не разберемся в разводном процессе? Меня хотя выселить еще во время процесса, я против.
, вопрос №4973512, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Нужна консультация что делать куда обращаться. Лет примерно 25 назад мама купила дом в селе, он есть в кад
Здравствуйте! Нужна консультация что делать куда обращаться. Лет примерно 25 назад мама купила дом в селе, он есть в кадастре, а как сейчас выяснилось земля на которой он стоит не оформлена и дома нет ни на одной карте, ни в одном документе, везде промзона. Покупала у председателя колхоза, но его уже нет в живых и колхоза уже тоже нет. Сейчас проводят газ в селе и наш дом так как земля ни на ком не числится не внесли в проект для проведения газа. В администрации района ни чем не смогли помочь, сказали такой случай впервые, что делать они не знаю кадастровый инженер тоже развёл руками. Как нам быть теперь, как оформить эту землю, что для этого нужно. Пренадлежит ли она нам, знаю есть какой то закон о сроке давности.? Куда идти, что делать.
, вопрос №4969003, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как юридически правильно переоформить наш дом на нас?
Подскажите, пожалуйста, как быть. Наш дом при строительстве в 90-е годы оформили на дядю. Дом построили, дядя и наша семья из 5 человек прописаны в нём. Дядя с нами не жил фактически. Он жил в другом городе. Несколько лет назад он погиб в автокатастрофе. У него остались жена (он не оформлял с ней брак) и трое детей, двое из них уже совершеннолетние, а младшему 15 лет. Как юридически правильно переоформить наш дом на нас? С чего начать? Что делать?
, вопрос №4969014, Зухра, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если да, то как она рассчитывается?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, продаем квартиру, Где у ребенка есть 1/4 доли. Планируем выделить долю в жилом доме, который построен с использованием средств мат капитала ( доли 2 детям и родителям выделены, соразмерно сумме мат капитала, остальная часть оформлена в совместную собственность супругов), дом находится в залоге у банка. Собственником земельного участка является один из супругов. Вопрос: должны ли мы при выделении доли ребенку ( из продаваемой квартиры) выделить так же долю на земельном участке? Если да, то как она рассчитывается?
, вопрос №4968601, Мaрина, г. Альметьевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, есть закон о выделении 50 м3 деревьев для строительства жилого дома, документы у нас все готовы, живем в Ч
Здравствуйте, есть закон о выделении 50 м3 деревьев для строительства жилого дома, документы у нас все готовы, живем в Челябинской области. Подскажите пожалуйста, если мы получим делянку древесины под строительство дома, вывезем на свой участок и просто положим до лучших времен, а сам дом постоим каркасно щитовой, получим на дом право собственности и можем ли отчитаться, что мы вот древесину использовали на каркасный дом? т.е. главный вопрос: есть ли контролирующий орган, который прям будет проверять, что мы построили именно из этой древесины.
, вопрос №4966231, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.10.2019