Как можно наказать сотрудников школы грамотности, игнорирующих просьбы не звонить?
Добрый день! В течение двух месяцев звонят из какой-то школы граммотности. Игнорируют мою просьбу перестать звонить и настойчиво, грубо пытаются меня туда вовлечь. Как можно на них повлиять?
, Ольга, г. Бирск
Илья Костромов
. Как можно на них повлиять?
Ольга
Практически никак. Только внести их номер в «черный список».
Ян Зимин
Здравствуйте, Ольга.
Строго попросите звонящего представиться — фамилия, имя и отчество, организация, должность. Затем сообщите ему, что Вы не давали организации разрешения на обработку персональных данных, в связи с чем будете обращаться по поводу постоянных звонков в правоохранительные органы и в суд. Должно подействовать.