Действительно ли университет может подать в суд и студент должен возместить государству средства затраченные на его обучение?
Здравствуйте, обязан ли студент после окончания очной формы бакалавриата, бюджетной формы обучения, предоставлять справку о трудоустройстве в университет?
, Аурика, г. Москва
Юрий Грибов
Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! Если вы ведете речь о Российской федерации, то Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ такоя обязанности для выпускников бюджетной формы обучения, такой обязанности не устснавливает.