Как оформить путинские пособия на первого ребёнка?

Как оформить путинские пособия на первого ребёнка

Если мать не работает , а отец официально не трудоустроен

, Анастасия, г. Анапа
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Чтобы получать ежемесячные выплаты на ребенка, нужно подтвердить свое материальное положение, ибо право на них прямо зависит от дохода семьи. Если не сможете представить документы о доходах, то вам их не назначат

Статья 1. Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка возникает в случае,… если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте