Как оформить путинские пособия на первого ребёнка?
Как оформить путинские пособия на первого ребёнка
Если мать не работает , а отец официально не трудоустроен
, Анастасия, г. Анапа
Ольга Шевченко
Чтобы получать ежемесячные выплаты на ребенка, нужно подтвердить свое материальное положение, ибо право на них прямо зависит от дохода семьи. Если не сможете представить документы о доходах, то вам их не назначат
Статья 1. Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка возникает в случае,… если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте