Какой срок грозит знакомому, которого задержали с 50 граммами наркотика?
Здравствуйте задержали знакомого с 50 грамм мефидрона, какой срок за это ему грозит, арест или возможно условка
Это очень много. Более того, даже за простое хранение нескольких грамм мефедрона в расфасованном виде, общим весом более 2,5 грамм, человека могут обвинить в покушении на сбыт мефедрона в крупном размере,
по ч 3 ст 30, пункт «Г» ч 4 ст 228.1 УК РФ, и назначить наказание — реальный срок длительностью в 10 — 15 лет.
Обвиняемых по этой статье практически всегда заключают под стражу (в СИЗО), а потом уже и судят, примерно, на 10 лет по практике.
Здравствуйте.
грозит, арест или возможно условкадмитрий
Зависит от того, судим ли он ранее и от того как квалифицируют действия, как покушение на сбыт или как хранение для себя.
Если для себя, то 228 ч.2 УК и при отсутствии прежних судимостей возможно условное осуждение.
Если покушение на сбыт — 228.1 ч. 4 п. «г» — 30 ч. 3 УК РФ, то от 10 до 15 лет.
Для того, что-бы получить наказание ниже 10 лет нужно или работать на изменение квалификации преступления или на применение ст.ст. 62, 64 УК РФ.
Учитывая возможное наказание, стоит озаботиться адвокатом.
Если нужна будет защита по делу — обращайтесь.