От какой цены иска о разделе имущества рассчитывается пошлина?
Стоимость спорного имущества, при разделе между бывшими супругами - 6 000 000 руб. Истец заявляет права на 1/2 долю. Какая сумма иска указывается в исковом заявлении и соответственно от какой суммы уплачивается пошлина?
, Михаил, п. Куеда
Олег Горбунов
Добрый день
Какая сумма иска указывается в исковом заявлении и соответственно от какой суммы уплачивается пошлина?
Госпошлина уплачивается от цены имущества, на которое претендует истец, а не всей стоимости имущества, то есть 1/2 от 6 000 000
НК РФ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями